Отправить другу
написать нам / Write to us
Забронировать
Подписка на рассылку

Вы можете оформить подписку и получать уведомления на указанный электронный адрес о наших новостях и горячих предложениях

Луцкий "Дом с химерами"

В Луцке, как и в любом другом городе, кроме официальных и всем известных достопримечательностей (таких как Замок Любарта, Лютеранская Кирха, Петропавловский костел и другие), есть еще одна негласная достопримечательность. Почему «негласная»? Потому что ее Вы не найдете ни в одном туристическом справочнике, на туристических картах она также не обозначена, но благодаря, так называемом, «сарафанном радио» популярность этого места очень возросла, и многие туристы обязательно хотят ее увидеть, тур на новый год. Этой достопримечательностью является Дом с химерами или «Дом скульптора Голованя». Anga Travel предлагает лучшие туры по Украине!

 

«Дом скульптора Голованя» в Луцке – это интересный памятник архитектуры и уникальный жилой дом в городе. Он расположился по улице Лютеранской, 9, на территории историко-культурного заповедника «Старый Луцк», что на берегу реки Стырь. У нас доступны все горящие туры по Украине.

Где отметить новый год?

Современный скульптор Николай Голованьпостроил уникальный в своем роде дом по проекту волынского архитектора Ростислава Метельницкого. Здание украшено множеством различных каменных скульптур, которые выполнены в разнообразных архитектурных стилях: античность, готика, барокко. Такое убранство «Дома скульптора» создает впечатление настоящей эклектики. Огромное количество туры по Украине.

Чего только не увидишь внутри и снаружи этого удивительного здания?! Фасад, боковые стены и крышу «Дома скульптора» украшают отдельные фигуры и скульптурные группы разнообразных мифических персонажей, животных и людей. Общее количество скульптур этого здания составляет примерно 500 шт, новогодний корпоративНад входом в дом размещен семейный вензель «Н.М.Г», а на его фасаде установлен барельеф, на котором изображены все члены семьи Николая Голованя. Этот барельеф весит полторы тонны, и изготовлен он из зеленого песчаника. Кроме этого у дома можно увидеть «итальянский» дворик-кузница с огромным количеством всевозможных деталей – глыбы разнообразных камней, множество новых скульптур, больших и маленьких, которым автор не нашел еще место в общей архитектурной композиции дома. Автобусные туры по Украине это отличная возможность путешествовать с комфортом. У нас лучшие туры по Украине из Киева.

Стоит обратить внимание также и на забор вокруг дома – это интересная каменная мозаика, сделанная из резного камня и разнообразных барельефов.

Не менее интересным, чем внешний архитектурный  ансамбль здания, является и внутренне убранство «Дома скульптора»Каждого гостя у входа встречает малыш с книгой в руках, а возле ворот установлены фигуры апостолов Петра и Павла, Божьей Матери с Иисусом и сказочные львы.

Все  туры по Украине.

Если Вам повезет во время посещения «Дома скульптора Голованя» застать дома самого хозяина, то он с радостью проведет увлекательную экскурсию по своему владению, с полным осмотром всего здания и двора, а также расскажет очень много интересных историй, связанных с этим домом. Сам архитектор называет это каменное детище своим «вернисажем творчества», а вот смекалистый народ назвал дом «Домом с химерами», из-за насыщенного эклектического стиля.

Куда поехать на новый год?

Подарить себе незабываемые выходные в Луцке, Вы можете в рамках наших туров. Выбрать  туры на Волынь можете здесь.

Автор Марина Мельниченко, туры на новый год 2020.

Anga Travel предлагает лучшие туры на Новый год, туры на рождество.

Друзья, напоминаем, что есть супер удобный способ следить за выгодными предложениями и новинками - наш Telegram-канал! Подписывайтесь и получайте первыми все лучшие предложения!