Отправить другу
написать нам / Write to us
Забронировать
Подписка на рассылку

Вы можете оформить подписку и получать уведомления на указанный электронный адрес о наших новостях и горячих предложениях

Памятник Фрегат в Херсоне

Первой достопримечательностью, которую Вам посоветуют увидеть жители Херсона, является «Фрегат»на набережной. Памятник «Фрегат» - это самая популярная и узнаваемая достопримечательность и символ Херсона.

Anga Travel предлагает лучшие туры по Украине!

«Фрегат» это широко известный памятник первым корабелам, который был построен в 1972 году на честь первых кораблей Черноморского флота. Ими были 66-пушечный линкор под названием «Слава Екатерины» и 50-пушечный фрегат с громким названием «Георгий Победоносец». Со стапелей адмиралтейской верфи в Херсоне эти корабли были спущены в 1783 году. Спуск на воду фрегата и линкора в 1783 году приехали наблюдать императрица Екатерина ІІ и ее коллега из Австрии император Священной Римской Империи Иосиф ІІ. Именно на честь этих глав великих государств были названы первые корабли Черноморского флота.

У нас доступны все горящие туры по Украине.

туры по Украине  туры по Украине

Лучшие туры по Украине!

Памятник первым корабелам установлен на высоком постаменте и имеет вид огромного трехмачтового парусника, высота которого достигает 15 метров. «Фрегат»выполнен из бетона, листовой меди и гранита. Над проектом и созданием этого памятника трудились такие известные скульпторы, как И. Белокур, В. Шкуропад, В. Потребенко, а также архитекторы И. Сикало и Ю. Тарасов.

Огромное количество туры по Украине.

С боковой стороны нижней части постамента «Фрегата»создано рельефное изображение офицеров, солдат и мастеров, с чьей помощью были построены первые корабли Черноморского флота в конце XVIII века. С другой стороны постамента установлена плита с рельефным изображением современных херсонских судостроителей, инженеров и работников. Нижнюю часть лицевой стороны постамента украшает надпись: «Здесь в 1783 году построен первый 66-пушечный линейный корабль Черноморского флота «Слава Екатерины».

Автобусные туры по Украине это отличная возможность путешествовать с комфортом. У нас лучшие туры по Украине из Киева.

Памятник первым корабелам – это одно из первых мест, которое нужно посетить в Херсоне, чтоб увидеть на собственные глаза, как огромный памятник «Фрегат» увековечивает колыбель Черноморского флота. К тому же «Фрегат», благодаря своему оригинальному смыслу и композиции, очень гармонично сочетается с современными кораблями и набережной Херсона.

Все туры по Украине.

Друзья, напоминаем, что есть супер удобный способ следить за выгодными предложениями и новинками - наш Telegram-канал! Подписывайтесь и получайте первыми все лучшие предложения!