Отправить другу
написать нам / Write to us
Забронировать
Подписка на рассылку

Вы можете оформить подписку и получать уведомления на указанный электронный адрес о наших новостях и горячих предложениях

Причерноморье

Украина


Давно не вдыхали морской бриз? Не провожали закат над морем с бокалом хорошего вина? И вот к чему те Египты и Турции, когда в родной стране можно отдохнуть еще лучше?! Тем более, что на пару дней за границу на моречко лететь нет смысла, а вот на родные побережья – самое оно ;)

Даже осенью и весной просто помочить ножки в морской пене и вы вновь заряжены энергией. И даже если у вас нет отпуска, или вы его уже успешно отгуляли, даже если у вас самые короткие в мире выходные – Причерноморье это просто находка! Колоритная Одесса, таки да, именно здесь! Гостеприимная Николаевщина и просторная, живописная Херсонщина. Именно эти области объединяет то, что принято называть Причерноморьем.

Перечень достопримечательностей Причерноморья начать легко…

А вот закончить его – совершенно другой вопрос. Эту территорию природа весьма щедро наградила живописными местами, плодовитыми землями, размашистыми полями. Эх, что говорить? Тут только бесконечные виноградники в Одесской области приковывают взгляды. А ароматы терпкой ягоды пьянят сознание. Ну, вы же знаете о южных винах? Согласитесь, они там особенно вкусны. Впрочем, это отнюдь не главная заслуга региона. Отдыхать в Причерноморье – сплошное удовольствие, ведь это – самая древняя территория Украины, которая радушно принимает туристов.

Вдоль русла Дуная раскинулись умопомрачительной красоты города. Сокровища Одесской области – не говоря уже о самой леди Одессе (но по ней отдельный роман нужно писать), Измаил и Белгород Днестровский с его потрясающей средневековой крепостью «Аккерман». Но если ваш туристический путь не пролегает через эти города – то хотя бы посетите поселок Вилкове «Украинская Венеция». Не верите? Мы уже готовы подарить вам такое необычное путешествие.

Причерноморье и достопримечательности этого края удивят даже самых опытных туристов! Кстати, а вы знаете, что именно здесь находится самое большое озеро? Конечно, не мирового масштаба, но все же, в Украине именно Ялпуг является самым крупным водоемом. Пакуйте удочки и вперед на рыбалку! Крутой улов вам гарантирован. Ну, а если вы – любитель охоты, то на диких птиц мы рекомендуем охотиться именно здесь. Роскошное устье Днепра, целебные грязи серии лиманов, бахчи, нереальное количество курортных городов, Шабский винный завод с современными дегустационными залами. В общем, что еще нужно для полного счастья?

А чем еще манит Причерноморье?

Нельзя не упомянуть и Николаевскую область с ее лиманом, ландшафтным парком, биосферным заповедником. Так уж исторически сложилось, что именно эту область признают самой чистой. Очаков – жемчужина области. Здесь произошло немало исторических событий, о которых стоило бы знать еще со школьной программы.

Около села Парутино на берегу Бужского лимана раскинулась знаменитая Ольвия, древнегреческий город – музей, со своими алтарями и храмами, улочками, театрами, площадями и некрополями. Археологические раскопки ведутся  по сей день – собирая сотни студентов на практику каждых год. А ведь это не все, чем богато Причерноморье.

А вот Херсонская область раскинулась на берегах Азовского моря. Природным богатствам тут просто нет счета: Олешковские пески – это самый большой песчаный массив Европы. Природный биосферный заповедник с зебрами и другими видами редких диких животных – Аскания Нова. Кинбурнская коса и остров Березань.

По сегодняшний день ученые находят тут археологические памятки, свидетельствующие о величии и мощи региона: курганы и захоронения скифских и сарматских царей. В связи с хорошим климатом и пологими пляжами именно здесь прекрасные места для детского отдыха. А какие тут потрясающе вкусные арбузы…ммм!

 

Причерноморье – история гостеприимства…

Что еще можно говорить о Причерноморье? Пожалуй, это самый гостеприимный регион Украины, где темпераментные и добродушные южане с нескрываемой радостью открывают новые туристические сезоны и с колоссальным удовольствием делятся с гостями всеми достоинствами родных земель. Если вы хотите попробовать настоящих вин, насладиться ароматами моря, раствориться в духе историзма Причерноморского края, подзарядиться позитивными впечатлениями от местного населения – не теряйте времени и уже прямо сейчас отправляйтесь на отдых, который запомнится надолго!

Чем запомнится Причерноморье? Историей вашего отдыха! Уж поверьте в то, что на территории нашей родной страны более открытых людей не встретить больше нигде. Не верите? Собирайте свои вещи и полный вперед убеждаться в этом лично.

07.03.2018
Мы сохранили ваши шаги, что б вы не заблудились