Отправить другу
написать нам / Write to us
Забронировать
Подписка на рассылку

Вы можете оформить подписку и получать уведомления на указанный электронный адрес о наших новостях и горячих предложениях

Зеленые хутора Таврии

Зеленые хутора Таврии - это необычайно интересный, захватывающий развлекательный комплекс. В своем роде он является единственным во всей Европе. Комплекс расположен на лоне нетронутой природы Таврической лесостепной зоны. Можно смело сказать, что это своеобразное отражение Украины в ее культурной и исторической миниатюре. Общая территория хуторов составляет более чем сто гектаров.

Для максимального удобства посетителей маршруты разделены по тематикам – Ольховый, Цветочный, а также экспериментально-природный маршрут под названием «Развлекайся-Развивайся». Данные маршруты связываются между собой дорогами, тропами, мостиками. Это дает возможность, пребывая на лоне природы изучать историческое прошлое Украины на примере мастер-калассов.

Anga Travel предлагает лучшие туры по Украине!

Удивительное путешествие по Цветочному маршруту подарит незабываемые впечатления. Любители природы прогуляются по тропкам и лужайкам, усеянным полевыми цветами, окунутся в аромат трав. По данному маршруту вы ознакомитесь с различными по тематикам хуторами:

Стрелецкий хутор - здесь представлены копья, метательные ножи, арбалеты, луки, мишени, такие виды оружия дадут возможность побыть в ролях казаков и казачек.

Пушечный двор – грохочущие выстрелы, будто гром и молния воссоединяются воедино, запах пороха все это заряжает немыслимой порцией адреналина. У нас доступны все горящие туры по Украине.

туры по Украине

Кукла-мотанка. Когда-то мамы делали игрушки для деток своими руками. Куклы-мотанки относятся к таким рукодельным игрушкам, которые прошли к нам через века и взяли на себя не только роль забавы малыша, но и семейного оберега. Чтобы сотворить куклу-мотанку своими руками, необходимо изучить особенности изготовления, а также придерживаться нескольких простых правил.

Цирюльня. Прическа во все века занимала очень важное место. Ведь мастера могут изменить взмахом ножниц внешний вид человека. Соответственно такие мастера были в почете не только у простого народа, и конечно же среди знати. Простой народ называл их брадобреями, а знать – цирюльниками. Обряды косоплетения могли выполнять только специально обученные женщины. По убранстве косы можно было определять статус ее хозяйки. Посетив хутор у вас будет уникальная возможность научится великому мастерству косоплетения, изготавливать украшения для волос, а самое главное вы познаете много интересного о цирюльнике. Огромное количество туры по Украине.

Музей украинского быта. В быту хата занимала ведущее место, будучи символом жизни, приносила умиротворение души. Ведь для многих родительский дом это не только стены, которые давали защиту, а самое главное это отцовское благословление и материнское тепло, идущие с нами по жизни. Данный музей кардинально отличается от музеев подобной тематики, главное отличие в простоте и доступности. Автобусные туры по Украине это отличная возможность путешествовать с комфортом.

Обереги. На хуторе вы научитесь мастерить обереги своими руками. Для изготовления оберегов используются только природные материалы, они станут прекрасным украшением дома, а также символом воли, чистоты, здоровья, жизни Вашей семьи.

Хлеб. В старину и сейчас доказательством истинной щедрости, уважения и любви  принято преподносить в дар хлебные угощения. На Хлебном хуторе проходят мастер-классы по приготовлению и украшению пряника за стародавним рецептом. Приносить в дар такие пряники было традицией в Прощеное воскресенье. Так же особые пряники изготавливали для именин, свадебных обрядов, родных, возлюбленных. Держите курс на запах пряников и вершите благие дела!

Хутор росписи тканей. Искусство рисования на тканях и впоследствии изобретении шарфов, шалей и сарафанов доступно освоить на хуторе ручной росписи по батисту и шелку. Подобная вещь может послужить уникальным, ярким подарком. 

Аромамасла. Искусство ароматерапии во все века имеет высокую славу. Использование аромамасел придает организму новую порцию жизненных сил, ведь их состав не содержит добавок и консервантов, благодаря чему они благоприятно воспринимаются организмом. Правильность индивидуального подбора, хранение и смешивание аромамасел, а также много других тем откроют вам на хуторе аромамасла.

Бисероплетение –это многовековая история ремесла по изготовлению различных украшений с помощью бусин. На хуторе бисера окунаешься в древние тайны украшений, познаешь секреты столь увлекательного и необычного дела.

Музыкальный хутор манит своим народным творчеством, возможностью прикоснуться к истории необычных и древних музыкальных инструментов. На музыкальном мастер-классе вы познакомитесь со многими тайнами музыки.

У нас лучшие туры по Украине из Киева.

Выставка  детского творчества подарит вам незабываемые моменты народного творчества, услышать музыку и увидеть красоту каждого творения. Это картины изготовлены из природных материалов, работы в техниках: вышивка крестом, лентами, квилинг, резьба по дереву и множество других интереснейших работ созданных детскими ручками.

Хутор столярства – познакомит вас с древним столярским ремеслом. Здесь вы имеете возможность пройти мастер-класс и детальнее узнать о древесине и работе с ней.

Хутор кузнеца. Очень непростое и древнее дело кузнеца. О нем существует множество сказок и легенд. На хуторе кузнеца вам поведают о мастерстве литья, ковки, сворки и многих других интересностях связанных с этой профессией.

Хутор здоровья собрал в себе множество видов меда и всего что с ним связано. Тут вы сможете продегустировать неистово ценное лакомство!

Лозоплетение свою историю начинает еще с первобытных времен, когда  люди плели и укрепляли свое жилье из подручных материалов, а также изготавливали посуду и предметы быта. На хуторе лозоплетения проходят мастер-классы по изготовлению изделий с лозы. Так что отсюда вы не уйдете с пустыми руками.

На хуторе Кожемяки мастера научат вас изготавливать украшения и изделия из кожи своими руками. Подобное изделие подарит оригинальность и индивидуальность своему владельцу!

Хутор гончарного искусства подарит возможность собственноручно почувствовать податливость и теплоту глины, сотворить чудо своими руками.

Гутиничество является одним  из ярких явлений декоративно-прикладного искусства в стародавней Украине. На этом хуторе вы получите неповторимый сувенир искусства стекла, созданный благодаря фантазии и кропотливым стараниям.

Музей черепицы познакомит своих посетителей с черепичным покрытием, которое использовалось на территории Украины, а также с методами его изготовления.

Ольховый маршрут – собрал в себе всю красоту ольховых лесов – деревянные мостики-кладочки, торфяные дорожки и все это в сопровождении пения птиц. Ольховый маршрут откроет пред вами чудесный мир Зеленых хуторов Таврии. Маршрут представлен:

Хутор знахарки. Знахарство пришло к нам еще с древних времен, когда оно было неотделимым от медицины. Знания о растениях и их целебных свойствах, а также минералов и продуктов животного происхождения обширно использовалось в различных ритуалах оказывающих достаточно большое психотерапевтическое воздействие.

Вышивка с давних времен служит визитной карточкой Украины. Она отображается в украшении одежды и других подобных вещей. Яркие орнаменты и узоры, несущие в себе программу благополучия, счастья, любви и самых благих чувств и состояний. Здесь вам приоткроют занавес к тайнам мастерства вышивки, окраске нитей и подготовки тканей.

Петриковская роспись по дереву является одним из древнейших декоративно-прикладных искусств. В наше время ценность такой росписи возрождается, а художник на хуторе Петриковской росписи поведает вам о тонкостях такой работы.

Хутор керамики. Человечество знакомо с керамикой уже множество веков. Создать свое личное эксклюзивное изделие вам поможет мастер данного хутора.

 Хутор - Монетный двор. Здесь вы узнаете о истории украинской валюты, о том как проходили первые взаиморасчеты и конечно же вычеканить свою собственную монету, которая привлечет в кошелек ее хозяина богатство!

Лучшие туры по Украине!

Чумацкий хутор. В жизни каждого человека соль занимает ведущее место. И хотя современные врачи предупреждают о вреде белых кристаллов, тем не менее при исчезновении ее появлялось множество эпидемий и заболеваний. На этом уникальном хуторе вы сможете обогатить знания о соли и обо всем, что с ней связано.

Мастерская чистого воздуха здесь отрывается история создания летательных аппаратов и более того вы сами сможете изготовить его и протестировать свое творение в полете.  

На хуторе овоще-зернового искусства вы сможете создавать оригинальные предметы декора и интерьера собственноручно, которые можно применить как украшение дома или использовать как уникальный подарок.

Бумажный хутор. Всем известно, что бумага применяется в наше время в большинстве сферах деятельности, так как является одним из доступнейших материалов. Множество видов рукоделия основывается на бумаге – декупаж, квилинг, оригами, скрапбукинг, аппликации и множество других.

Хутор кваса подарит вам возможность насладится множеством вкусов этого чудесного напитка – малиновый, яблочный, вишневый, мятный, медовый, хлебный, сливовый … все они приготовлены по старинным рецептам с натуральных ингредиентов!

Хутор рыцарства – здесь можно примерять настоящую кольчугу и подержать металлический щит, пройти обряд посвящения в ряды рыцарей, а также посетить мастер-класс по боевому искусству.

Также здесь есть хутор свечного дела, мыловарения, валяния шерсти, художественная мастерская, глиняный хутор, хутор торфа. На этих хуторах вы сможете посетить мастер-классы по соответствующим направлениям. На территории хуторов размещен контактный зоопарк. Здесь и взрослые, и дети смогут погладить, покормить и сфотографироваться с животными получив массу эмоций!  

Все туры по Украине.

Друзья, напоминаем, что есть супер удобный способ следить за выгодными предложениями и новинками - наш Telegram-канал! Подписывайтесь и получайте первыми все лучшие предложения!