Отправить другу
написать нам / Write to us
Забронировать
Подписка на рассылку

Вы можете оформить подписку и получать уведомления на указанный электронный адрес о наших новостях и горячих предложениях

Экскурсия "Киевские муралы"

Цена тура:
от 150 грн
Дата экскурсии Ожидайте дату
Страна Украина
Регион Полесье
Область Киевская
Продолжительность 3 часа
Вид Под заказ
Тип транспорта
Место встречи Киев
Язык Русский язык, Украинский язык, Английский язык
 

За последние несколько лет столица Украины превратилась еще и в столицу стрит-арта. Движение стремительно набирает популярность - сегодня в Киеве можно насчитать более сотни муралов.

Чтобы увидеть все, придется потратить не один день. На нашей экскурсии вы увидите настоящие произведения уличного искусства!

Талантливые художники из Украины, Испании, Аргентины, Австралии и Португалии разбавили урбанистический пейзаж столицы картинами, которые впечатляют. Серые стены многих зданий украшают невероятные портреты, пейзажи и абстракции.

На нашей экскурсии вы услышите историю возникновения муралей, где появился, как развивался и куда пришел стрит-арт. Для чего создается искусство на стенах.

Узнаем о современных авторов и благодаря кому появились шедевры урбанистического искусства в Киеве.

Маршрут экскурсии:

Встреча группы и гида у Золотых ворот.

1. Золотые Ворота (Мурал = Фрески), церковь Благовещения.

2. Скифская женщина. (Все мы знаем "скифских баб", но они ведь тоже когда-то были молоды...)

3. Вороны живые и на стене дома "Белая ворона".

4. Ежик в тумане - современный стрит-арт.

 

 

5. Георгиевский переулок - Брама Заборовского; Мурал, а у нас есть слово Мур. Жемчужина барокко (а Барокко в переводе и есть жемчужина) в киевском древнем Муре.

6. "Большие Птицы, рвущиеся в небо".

7. "Карусель из машинок".

8. Интересные сказки - "Путин и Танк".

9. "Анна Ризатдинова", на Стрелецкой, угол Сретенской, Балерина и фотографии детей.

 

 

10. Переходим через Большую Житомирскую, еще одни интересные сказки.

11. "Птички на водосточной трубе".

12. Б. Житомирская во дворе "Индеец с трубкой мира", Ариза.

13. Пейзажная аллея. Работы Скретуцкого.

14. Франко Фасоли, Стена в Десятинном переулке.

15. Немного об Андреевской церкви, вид со смотровой площадки которой признан одним из лучших в Европе.

 

 

16. На Мих. площади - фреска (Стена) на входе в собор, события Майдана, полевой госпиталь, тревога на колокольне.

17. Стена. Портрет Сергея Нигояна, выполненный Алешандру Фарту в технике негативного пространства, автор которой киевлянин, "Пикассо от скульптуры" всемирно Александр Архипенко.

На этом закончим экскурсию.

26.10.2019
Мы сохранили ваши шаги, что б вы не заблудились