- Насыщенная екскурсионная программа
- В одном туре - посещение 3 крепостей
Начало тура | Тур в архиве |
Завершения тура | |
Количество дней | 2 дня |
Количество ночей | 1 ночь |
Ночные переезды | 0 |
Активные дни | 2 |
Тип транспорта |
![]() |
Проживание | |
Место встречи | |
Доп. услуги |
Харчування готель Клеопатра
|
Тип питания | Завтрак (1) |
Примечание |
Ожидайте инфолист
|
![]() |
Каменец-Подольский. Город солнца, цветок на камне, город семи культур - как только его называют туристы и сами жители. Здесь настолько много исторических достопримечательностей и интересных мест, что просто глаза разбегаются! Именно поэтому туры в Каменец Подольский из Киева пользуются большой популярностью. Тур в Каменец Подольский с ANGA Travel – это возможность побывать в одном из самых теплых и уютных городов Украины, увидеть знаменитую крепость в самом Каменце, съездить в Меджибожский замок, увидеть, где находится Хотинская крепость, и привезти домой массу ярких впечатлений. |
Первый день
06:30 Все участники тура собираются в заранее обусловленном месте, садятся в комфортабельный автобус, и отправляются навстречу новым впечатлениям.
Всю необходимую информацию можно узнать за два дня до поездки в разделе ИНФОЛИСТЫ.
13:30 Приезжаем, и заселяемся в отель. Наш тур в Каменец Подольский на 2 дня начинается.
14:30 Не теряем времени, и отправляемся на увлекательную экскурсию по старинном городу.
![]() |
Безусловно, самая известная и популярная достопримечательность города – это Каменец-Подольская крепость. Это прекрасный пример фортификационной архитектуры Восточной Европы, и здесь до сих пор царит атмосфера Средневековья. Вот уже более 800 лет крепость стоит на страже покоя города. Здесь можно посмотреть на множество интересных мест, таких как Комендантская, Дневная, Черная и Папская башни, подземелья. На территории крепости есть музей и сувенирный магазин. Кроме того, здесь постоянно проводят увлекательные исторические фестивали. |
18:30 После насыщенного экскурсионного дня все участники тура получают свободное время на самостоятельное знакомство с волшебным старым городом, который вечером буквально преображается.
Кроме того, все желающие могут поплавать в бассейне, или провести вечер за игрой в бильярд.
Второй день
Вкусно завтракаем в отеле в формате «шведского стола», после чего выселяемся из номеров.
09:00 Садимся в автобус, и переезжаем в Хотин, где нас ждет величественная Хотинская крепость.
![]() |
Неприступная твердыня, одна из самых величественных и живописных крепостей Средневековья во всей нашей стране, является одним из семи чудес Украины. Здесь снималось более 50 кинолент, в том числе и знаменитые «Три мушкетера», «Захар Беркут» и многие другие. Сегодня же здесь постоянно проводятся разнообразные исторические реконструкции. |
12:00 Приезжаем обратно в Каменец-Подольский, после чего все получают свободное время на обед.
13:00 После перекуса и небольшого отдыха наш тур в Каменец из Киева продолжается. Садимся в автобус, и переезжаем в Меджибож, где находится следующий пункт нашей программы - Меджибожский замок.
![]() |
Меджибожский замок, или как его еще романтично называют, «Белый лебедь» - это старинная крепость, расположенная в небольшом городке Меджибож. В самом замке можно посмотреть на сохранившиеся оборонительные башни, подземелья и руины костела 17 столетия. К сожалению, во время Второй мировой крепость достаточно сильно пострадала, но несмотря на это, на сегодняшний день является одной из самых ярких исторических достопримечательностей в Западной Украине. Здесь постоянно проводятся интересные средневековые фестивали с рыцарскими боями. |
18:00 Ну вот и все, наше путешествие подходит к своему завершению – пора отправляться обратно в столицу Украины.
23:00 Приезжаем в Киев, и отправляемся домой, отдыхать и делиться впечатлениями от поездки.
Понравилось путешествовать с ANGA Travel? А ведь мы подготовили для вас еще столько интересного!
Спасибо, что путешествовали с нами!
Дякую, Анга Тревел, за чудовий відпочинок в Кам'янці Подільському 02.06.18. Сподобались екскурсія по місту та фортеця, де проходив фестиваль "Форпост". Також, вразили Хотинська фортеця та Меджибізький замок. Дякую за супровід гіду Оксані та водію Василю.
Чудово побудований тур. Дуже комфортний та цікавий.